Неоплаченный кредит - Как несвоевременное написание заявления послужило проблемой с досрочным погашением в Альфа-банке?

• г. Новороссийск

Я брал потребительский кредит в Альфа-банке, досрочно погасил его, но не написал заявление, хотя консультант, посчитав мне остаток суммы для досрочного погашения не предупредил меня, что надо писать заявление. Через семь месяцев мне стали звонить из банка с требованиями оплатить 4600 с комиссией. На мои претензии отвечают отказом, разбираться в ситуации не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь с официальной претензией в банк, в случае отказа обжалуйте его в суде.

в догворе у вас написано что досрочно погашение лишь по заявлению? в таком случае банк прав то что вы положили денежные средства больше ежемесячного платежа не охзначает что вы оплатили досрочно кредит, тк банк не имел права без вашего обращения списать всю сумму.

Вам либо обращаться в суд и оспаривать требования банка доказывая то что кредит был погашен.