Возможность отца подать в суд на нарушение прав второго ребёнка и соответствующий закон

• г. Заинск

Отец платит алименты двум несовершеннолетним детям от разных жён 33% исправно много лет. Одна из жён подала в суд на фиксированную сумму алиментов. Присудили: твёрдую денежную сумму. Эта сумма в процентном отношении составляет 69% от заработка плательщика. О другом ребёнке не на суде, не в решении - ни слова. Естественно, осталось 16,5%, хотя отец и говорил о наличии второго ребёнка.

Вопрос: Может ли отец подать в суд на нарушение прав второго ребёнка и каким законом обосновать это нарушение прав? Кто в данном деле истец, а кто ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Пусть решение обжалует.