Я собственник 3\4 в 2-комнатной квартире хочу продать, а сестра 1\4 не идёт на контакт я могу продать без неё свою долю?

• г. Омск

Я собственик 3\4 в 2-хкомнатной квартире хочу продать, а сестра 1\4 не идёт на контакт я могу продать без неё свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать. Только за месяц официально известите ее о праве преимущественной покупки и цене, за которую вы продаете.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны предложить своей сестре купить у вас вашу долю, это ее преимущественное право, причем предложение должно быть на конкретных условиях сделано, если она ответ вам отказом или не ответит , вы праве продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

У нас 3-х комнатная квартира. Мы родные брат и сестра. У сестры от этой квартиры доля одна-треть. Сестра требует продать квартиру и получить за свою долю деньги а я не согласен я хочу купить у неё её долю. Может ли сестра продать свою долю другим без моего ведома.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Квартира принадлежит двум сёстрам. Задача у одной сестры оставить квартиру для своих детей. Вторая сестра хочет продать свою долю. Может ли одна сестра прислать уведомление с предложением купить её долю второй сестре и если та не покупает, продать долю свою другим покупателям (детям) без согласия сестры? Уведомительная система сколько дней действует? И цена должна соответствовать кадастру или может быть взята с потолка?

Возможно вопрос который хочу задать, далеко не первый раз поступал к Вам. Вопрос простой. Квартира неприватизирована, в ней зарегистрированы двое (я и сестра). Я хочу приватизировать квартиру на себя и сестру в равных долях собств-ти. Сестра не хочет приватизировать, она боится, что я продам свою долю кому-то другому, и что ее (сестру) никто не спросит. Я ей говорю, что без твоего согласия, я не смогу продать свою долю, да и не хочу этого делать, т.к. хочу оставить эту квартиру. Так ли это? Действительно ли, что, без согласия второго собственника (сестры) я не могу продать свою долю и страхи сестры напрасны?

Ситуация: умер отец, единоличный собственник приватизированной 3-х комнатной квартиры. Осталась мать, я и сестра (сестра прописана в квартире). Мы с материью решили квартиру продать и деньги поделить на три части, поровну, а сестра против.

1. Можем мы продать квартиру без участия сестры (мы все трое уже вступили в наследство у юриста).

2. Могу ли я один продать свою долю (квартира - "брежневка, одна комната отдельно, две - смежные).

3. Что делать, если ни один вариант раздела имущества сестру не устроит?

Пожалуста ответьте. Григорий.

Скажите пожалуйста могу ли я продать или подарить свою долю в квартире без согласия второй дольщицы (сестры). Т.К. она от всего отказывается и на контакт не идёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была своя квартира. Но по обстоятельствам была вынуждена ее продать. И прописаться к своей сестре постоянно. Собственник квартиры моя сестра. Прописаны мы вдвоем. Имею ли я право завещать. Продать или подарить свою долю в этой квартире.

Я являюсь собственником 1\2 доли общей совместной собственности в 3 ком. квартире. Второй собственник моя сестра. Договоренности не достигнуты. Через суд мною определен порядок пользования жилым помещением, мне выделена комнаты 10 кв.м, сестре 10.1+17.5-две смежные комнаты. Я не проживаю в данной квартире, хочу продать долю 3 лицам. Плачу половину квартплаты, у сестры долги. Могу ли я продать свою долю без раздела лицевых счетов, так сестра всячески этому препятствует, счета разделять не желает, сама мою долю не выкупает.

Спасибо.

В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕМ С СЕСТРОЙ СВОИ ДОЛИ. Это комната, на которую есть два свидетельства о гос. регистрации. ОДНО МОЕ, ДРУГОЕ СЕСТРЫ. Я свою долю хочу продать. Сестра ЕЕ НЕ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ, НО ПРОДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ В КОМНАТЕ ПРОДАТЬ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение