22 года статуса сироты - борьба за жилье и помощь в Полевском

• г. Полевской

11.1990 года полных 22 года.

Я нахожусь в статусе сироты. В 2000 году мама была лишена родительских прав а отец с детства юридически отсутствует.

С 20 сентября 2000 года по 29 августа 2008 года я находилась в детском доме на полном государственном обеспечении.

Когда суд лешал маму родительских прав так же судом было закреплено за мной жильё и на протяжение всего времени пока я проживала в детском доме руководство детского дома посылали запросы о том в каком состояние находится закреплёно жильё приходили акты проверки сохранности закрепленного жилья итог проверки: Дом деревяный, ветхий общая площадь 29 кв.м печное отопление, воды нету состояние дома удовлетворительное, в доме проживать можно но требуется капительный ремонт. Так же есть справка из Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости Дата последнего обследнего обследования индивидуального жилого дома-15.09.1988 год.

Год постройки-1961 год.

Физический процент износа дома-60%.

После детского дома я поступила учится в училище г. Екатеринбург. Во время учёбы я поехала в деревню в которой закреплено за мной жильё, чтоб все узнать про дом, так же сделать прописку в этом доме, в БТИ мне дали справку о том что за мной обьектов по недвижимости по этому адресу не учтено.

В админестрации меня не принили по каким то своим проблемам. Начала встречатся с молодым человеком, мы расписались, родила сына 10.09.10 года. Он предложил переехать в Полевской так как там у

него много родственников что они нам помогут. Приехав в Полевской начали снимать комнату не какой помощи

так и не увидела я. Прожили мы с мужем там почти год. муж начал пить мы разошлись.

Я осталась одна с ребенком на руках, прописки нет детские пособие не оформить, на очередь в садик не поставить.

Решила опять занятся жильём мне посоветовали сходить в Полевскую администрацию. Там мне сказали что помоч они мне не чем не могу так как нет полевской прописки. Потом встретила мужчину начали с ним жить он сделал мне прописку, ребёнка не могу прописать из-за того что нужна справка от бывшего мужа то ребёнок с ним не прописан а он не хочет делать. Придя в администрацию уже с пропиской прося помощи о том чтоб встать на очередь на жильё как сирота они мне ответили что не могут предоставить такую услугу так как у меня есть закреплённое жильё. И что мне делать

если я хочу проживать в Полевском и вообще могу ли как то встать на очередь на жильё как сирота. И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы Вам встать на учет на внеочередное получение жилья, необходимо признать жилое помещение, закрепленное за вами ветхим, непригодным для проживания.

Ваши действия:

1. Обратиться в БТИ с заявлением о проведении обследования вашего жилого дома;

2. к независимым оценщикам для составления заключения об признании дома ветхим, непригодным для проживания;

3. в администрацию вашего города с заявлением о назначении межведомственной комиссии о проведении обследования пригоден ли дом для проживания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.