Нужна информация срочно

• г. Москва
У меня было выдворение со штрафом, я оплатил штраф но страну не покинул, отдал паспорт за деньги что бы сделали въезд выезд, сейчас меня задержали утром будет суд, кто может подсказать к чему мне приготовится что будет дальше и как правильно действовать
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владислав.

Сотрудник МВД составляет протокол об административном правонарушении, а также готовит документы для направления в суд, который и будет принимать решение о порядке выезда иностранного гражданина за пределы РФ, а также о мере административной ответственности за допущенное нарушение.

Ваша ситуация сложная, и вам следует подготовиться к следующим возможным последствиям:

Повторное выдворение: Вас могут повторно выдворить из России за нарушение правил пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ).

Уголовная ответственность: За подделку документов или использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

Судебное заседание: На суде представьте все документы, подтверждающие оплату штрафа, и попытайтесь объяснить обстоятельства вашего оставления в стране.

Вообще в данной ситуации можно сгладить углы. Если нужна будет помощь - в лс пишите

К возбуждению уголовного дела. Вам назначат адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ (государственного), желательно от него отказаться и заключить соглашение с адвокатом, если есть возможность.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Готовиться нужно к уголовному делу, и срочно искать адвоката. Вы совершили преступление.

Указывать на обстоятельства вынужденного пребывания в РФ, семья, дети, обязательства..

Здравствуйте. Лучше заручиться правовым сопровождением.