Школа и экзамены

• г. Чита
Работаю учителем. Завуч отправляет на экзамены: ОГЭ И ЕГЭ. 1. На ОГЭ хожу 3 ий год. От ЕГЭ пыталась отказаться, на что завуч ответила, что в нашей школе также ходят на экзамены в 9 и 11 классы два учителя. При этом ранее никакие бумаги я не подписывала. Скажите, пожалуйста, на что ссылаться при отказе ходить на экзамены. 2. Могут ли меня во время моего ежегодного отпуска вызвать на экзамены, не предоставив отзыв из отпуска, т.е. только на словах? Спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (3):

1) Вы в отпуске

2) Не имеют права

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Кроме того, требуйте отзыв из отпуска и компенсацию

Добрый день, Наталия. Вызов из отпуска должны оформить официально. Вам необходимо обратиться в РАЙОНО

Вызов из отпуска должны оформить официально