Можно ли оформить договор дарения участка в коллективном саду сыну, минуя участие супруга в браке?

• г. Богданович

Я имею в собственности участок в коллективном саду. Участок приобретала, уже живя с ним. Могу ли я, без участия супруга (мы с ним в браке), оформить договор дарения нашему сыну? Не хотелось бы, чтобы супруг претендовал на этот участок. Потому что мы с ним хотим прекратить отношения.

Ответы на вопрос (1):

Светлана.

Если вы получали участок по возмездной основе, т.е покупали участок в период брака, то согласие супруга на дарение ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если вам его подарили в период брака или вы его приватизировали, согласия супруга не требуется.

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО.