Возможность признания договора с оператором связи не действительным в случае отсутствия письменного договора - играет ли это в пользу абонента?

• г. Омск

Речь будет идти об договоре между оператором подвижной (мобильной) связи и абонентом.

Прошу заранее, обратить, что по мимо Законо О защите прав потребителей, так же закон о связи и постановление правительства РФ 328 от 25 мая 2005 (в послед. Редакции смотреть от 2011 года)

Можно ли признать договорные отношения с оператором не действительными. Если у двух сторон договора на руках письменного нет. А так же может судом не учитывать, тот факт, что абонентом были действия по оплате услуг и тп, на протяжении нескольких лет. Можно признать все равно, сделку не действительной. Так как доказательства сделки, в виде письменного договора отсутствует, а у абонента его части нет.

Возможно, это об играть в сторону абонента? (Что бы суд признал, сделку не действительной. Вернул сумму материального ущерба, которая исходят из суммы уплаченной за услуги связи, по не действительному договору.)

Ответы на вопрос (1):

В Гражданском кодексе есть еще и другое понятие, как "совершение конклюдентных действий"

В течение длительного времени Вы оплачивали услуги связи и пользовались ими. Следовательно, договор можно считать заключенным.

В некоторой части признать его недействительным, может быть, и получится.