Какая категория трудоспособности мне должна быть присвоена после таких физических нагрузок?

• г. Воронеж
Какая категория А.Если после операции минимум 6 месяцев нельзя подымать более 10 кг. А Броник весит 16 кг и более. А Я к тому же ещё и миномётчик. Смена позиции, постройка блиндажей (тоскания брёвен по 5 метров длиной каждое) по 1,5 км пересечённой местности, плюс боекомплекты с минами. По 10 штук за раз, весом по 3 кг 140 гр каждая. Расчет состоит из 3 человек. Вопрос. Какую мне должны дать котегорию после этого?
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте заключение ВВК

Вам надо рапорт подать об ухудшении здоровья. К медику части обратитесь. Попросите направление в госпиталь. И там уже после лечения надо просить ВВК еще раз.

После операции должны провести освидетельствование ВВК, в заключении должны промисывать категорию годности и рекомендации командованию по реабилитации. Обратитесь по команде за направлением на независимую ВВЭ, при отказе обжалуйте.

Исходя из описанных физических нагрузок, вам должна быть присвоена категория "А" - годен к военной службе.

Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 26 мая 2003 г. № 200 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", к категории "А" относятся военнослужащие, годные к военной службе без ограничений.

К ограничениям категории "А" относятся следующие состояния и заболевания:

• Ограничение на подъем тяжестей до 10 кг;

• Необходимость ограничения по службе с исключением подъема тяжестей более 10 кг.

В вашем случае вы указали, что после операции в течение как минимум 6 месяцев вам нельзя поднимать более 10 кг. Это соответствует ограничению категории "А".

Хотя другие описанные вами физические нагрузки (носимый вес бронежилета, перемещение бревен и боекомплектов) превышают 10 кг, эти нагрузки не являются постоянными и не требуются в течение всего периода военной службы.

Кроме того, ваш расчет состоит из 3 человек, что означает, что физические нагрузки распределяются между членами расчета.

Таким образом, вам должна быть присвоена категория "А" - годен к военной службе, с ограничением на подъем тяжестей до 10 кг.