У моря в доме, хочу принимать жильцов, отдыхающих, нужно ли оформить это юридически и нужно ли ИП или самозанятость?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно будет оформить ИП ил ООО.

С уважением.

Добрый вечер.

Можно сдавать в аренду жилое помещение или часть жилого помещения.

Это можно делать также и физическому лицу и самозанятому.

С уважением

Елена, если дом в вашей собственности, то вам достаточно оформить самозанятость, при условии, что доход не будет превышать 2.4 млн.руб в год.