Как добиться компенсации за подработанную территорию

• г. Кемерово
Как добиться компенсации за подработанную территорию? Суд по месту жительства выдал положительный результат в мою пользу, но шахта падала аппеляцию вы выше стоящии суд, где мне отказали. Мало того, что дом находится под подработаннои территории, так ещё рядом с домом построили отчистные сооружения, после чего у дома стал падать потолок. Он аварийный, востановлению не подлежит. Куплен под мат капитал.
Ответы на вопрос (1):

И вы подавайте в вышестоящий суд, особенно если в доме прописаны дети, шахта обязана выделить вам другое жильё или компенсацию.