Как рассчитать разрешенное расстояние от соседей для строительства гаража с односкатной крышей?

• г. Смоленск
Частный сектор. Ижс. Соседи построили капитальный гараж на расстоянии 10 см от межи. Высота стены 5 м. Крыша односкатная в из сторону. Прочитал что если в коньке крыша до 3 м то расстояние до границе 1 м. А если превышен то добавляется 50 см на метр. В моём случае расстояние будет уже 2 м. ПодСкажите пожалуйста это так? Если так то на какой документ сослаться? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Ссылаться нужно на градостростроительные нормы и местные правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Эти документы должны быть в свободном доступе на сайте местной администрации. В них указаны все расстояния до построек.