Долг уступили коллекторам, он просужен банку и есть исполнительное от банка, но коллекторы подали в арбитраж

• г. Астрахань
Был долг у банка его присудили в 2019 году, тогда же и возбудили ИП, 27 мая 2024 выяснилось что коллекторам был продан долг и они подали заявление в арбитраж на признание банкротом должника! Правопреемства по просуженному долгу не было, имеют ли они право подавать в арбитраж только на основании договора цессии? 27 мая они подали, и сам должник 11 июня инициировал банкротство. Теперь получается что заявление должниаа прикрепили к заявлению коллекторов! Хотим написать возражение - достаточно ли того факта что коллекторы сторону не заменили в рамках ГПК, а пошли в арбитраж только на основании цессии?
Ответы на вопрос (6):

Так подали же и суд принял. Пытайтесь оспаривать...

при желании... но раз обе стороны за банкротство - то к чему огород городить?

Договор цессии это и есть правопреемство.

Обжаловать принятие заявления кредитора нельзя.

Но вы можете возражать против кандидатуры финансового управляющего, предложенного кредитором. Остальное на усмотрение суда

Все законно, судя по изложенному.

Все подробности у своих юристов по банкротству уточняйте. У вас элементарный вопрос.

Заявите в суде, что вы не являетесь должником перед Истцом, т.к. правопреемство не установлено, ст. 44 ГПК РФ, имеется исп. документ. Возможно вам повезёт..

Добрый вечер!

Если кредитор самостоятельно инициировал банкротство и при этом у Вас нет никакого имущества, на которое в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя обратить взыскание, то Вам чертовски повезло!

Дело в том, что если бы Вы сами инициировали процедуру, то она Вам обошлась бы от 150 000 руб.

Так что как завершится процедура и суд с Вас спишет долги, то Вам можно будет сказать спасибо Вашему кредитору ☝👍

А так договор цессии законен! И Вам с этим ничего не сделать!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

все законно