Как решить проблему с продажей квартиры и покупкой дома в деревне, когда биологический отец против?

• г. Свободный
Свекровь продает дом в деревне. Приехали покупатели, молодая семья с ребёнком. Они продают свою однокомнатную квартиру в городе и пока не продали её, они договорились, что снимают дом с последующим выкупом. Но когда пошли в опеку, брать разрешение (так как у ребёнка доля) выяснилось, что нужно разрешение отца на это. А биологическмй отец против, по каким причинам неизвестно. Ну и продажа квартиры остановилась. Получается продать квартиру не могут. Они хотели взять ипотеку, им отказали. Как поступить в такой ситуации? Что можно сделать?
Ответы на вопрос (6):

Для получения разрешения обращаться суд.

Если отец тетерев против, о нужно обращаться в суд с иском о разрешении продажи доли ребенка без согласия отца

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разрешении продажи доли ребенка без согласия отца

А опека дала предварительное разрешение на продажу благоустроенной квартиры в городе, и на покупку неблагоустроенного дома в деревне, где нет детских учреждений?

Да, дала, школа есть в селе.

Тогда через суд получать согласие на продажу.