Будет ли рассмотрена апелляционная жалоба после истечения срока?

• г. Петрозаводск
12 марта 2024 года суд первой инстанции вынес мотивированное решение по гражданскому делу, 14.05.2024 решение суда вступило в законную силу, а 06.06.2024 подана апелляционная жалоба, будет ли она рассматриваться или пропущены сроки?
Ответы на вопрос (5):

Буудет рассмотрена, если сроки восстановят.

Срок для обжалования пропущен .

А ходатайство о восстановлении срока прилагается к жалобе?

Для того, чтобы ап. жалоба была рассмотрена, необходимо подать в суд, вынесший решение, ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Жалоба будет рассмотрена только при условии восстановления срока.

Да, если суд восстановит сроки.