Возможна ли ипотека на покупку более дорогой квартиры при наличии другой недвижимости?

• г. Хабаровск

Есть квартира в которой Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками 2-х комнатной квартиры в равных долях. Хотим с мужем взять квартиру в другом городе, которая стоит в два раза дороже нашей квартиры. Можем ли мы взять ипотеку, а продажей нашей с дочерью квартирой заплатить ипотеку, что в значительной мере уменьшит срок выплаты ипотеки и по времени и по средствам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна.

Такие вещи очень индивидуальны.

Надо точно знать все тонкости, сроки договоров, цену и т.д.

Я рекомендую вам взять все документы и сходить в органы опеки и попечительства. Без их разрешения Вы все равно ничего не сможете сделать. Я думаю их консультация наиболее значимая для вас.

Я думаю это решаемый вопрос.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.