Законно ли лишение премии за невыполнение требования по страхованию транспорта в предприятии?

• г. Хабаровск

Мне устно было сказано застраховать ДоСАГО весь транспорт в предприятии до 31.12.2012 г., но я не успел. В апреле за то, что не успел лишили премии. Законно ли это спустя столько времени?

Ответы на вопрос (2):

если у вас в обязанности входит страхование авто предприятия и вы не выполнили, то лишили вас правомерно. однако смотрите так же положение об оплате труда и материальном стимулировании работников вашего предприятия.

Здравствуйте, Виталий. Лишение премии не относится к дисциплинарным взысканиям, по этому в общем препятствий для лишения вас премии не усматривается. Более точно можно ответить на данный вопрос изучив локальные акты на предприятии, где может быть прописано за что назначаются премии, а за что работника можно их лишить.