Есть организация, которая согласна меня устроить на работу) Как правильно оформить документы и какие документы?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Получил паспорт на ПМЖ. Могу ли я устроиться легально правильно на работу? (Есть организация, которая согласна меня устроить на работу) Как правильно оформить документы и какие документы? Какую роль здесь играют недавно принятые квоты на привлечение иностранцев на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Уточните, что за "паспорт на ПМЖ" Вы получили - российский или украинский. Если российский, то это и означает, что Вы гражданин РФ. Никаких дополнительных разрешений не требуется. Если паспортом на ПМЖ Вы именуете вид на жительство, то в этом случае Вам также не требуется дополнительных разрешений, т.к. в соответствии со ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностр. граждан в РФ" не требуется оформление разрешения на работу для иностранцев, постоянно или временно проживающих на территории РФ. Временное проживание - РВП, постоянное - вид на жительство. Понятия "паспорт на ПМЖ" не существует. Николаев.