Нужно ли ставить печать о гражданстве в паспорт родителей при оформлении документов для ребенка?

• г. Междуреченск

Ребенку исполнилось 14 лет. Обратились за получением паспорта. Но встол вопрос о печати в свидетельство о рождении, о гражданстве и в паспорт родителей. Вопрос в том, а разве в паспорт родителей ставится печать о гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в паспорт не ставится

Штамп о гражданстве несовершеннолетнего ребенка ставится на свидетельстве о рождении