Будут ли выдавать сертификаты на Херсонскую область и какую-то другую помощь после отказа?

• г. Запорожье
Нам отказали в сертификате по причине того, что младший сын гражданин РФ и потому, что мы не выехали с красной зоны. Сообщили нам это поздно. Мы не успели подать ещё раз... А выехать очень хотели. А вот теперь нас перевели в серую зону. И уехать хочется ещё больше, но нет финансовой возможности. Подскажите, пожалуйста, будет ли ещё выдавать сертификаты на Херсонскую область или, может, какую-то другую помощь? И в помощи одновременной в 100 000 тоже отказ... Были бы очень благодарны.
Ответы на вопрос (3):

Пока никакой помощи нет. Что будет дальше-никто не знает.

Выдача Херсонеских сертификатов завершена ещё в конце 2023 года.

Будет ли что-то подобное в будущем - неизвестно.

К сожалению, проект с Херсонскими сертификатами уже свернули. Просто пытайтесь следить за новостями, может появится новая программа и вы сможете получить помощь