Могу ли я жить в дарственной квартире с ребёнком после развода?

• г. Санкт-Петербург
Мы с мажем разводимся. Он хочет трёх комнатную квартиру подарить (дарственную) ребёнку (1 год и 5 месяцев). Могу ли я проживать там с ребёнком?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете.

Здравствуйте, конечно Вы можете проживать вместе с ребенком.

Добрый день. Согласно ст. 20 ГК РФ , -Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей. Поэтому можете, тем более, если не определено судом местом проживание ребенка с отцом.

Можете, как законный представитель ребёнка.

Добрый день. Можете без проблем.

можете

Путь подарит. пусть оформит договор дарения нотариально. Доведет сказанное до конца. Проживать сможете.

Наделять несовершеннолетних недвижимом имуществом конечно не очень хорошо, но раз он так хочет.., да сможете там жить, если ребёнок с вами остаётся.