Смена судебного приказа и взыскание алиментов в твердой сумме - как это сделать и что делать, если бывший супруг не платит полностью?

• г. Искитим

Возможно ли сменить судебный приказ на выдачу 1/4 алиментови начать взыскать алименты в твердой денежной сумме? Как?Бывший супруг платит регулярно, но совсем разные суммы. Недавно узнала что он еще оформлен на второй работе, уже 3 года не доплачивает. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

изменить можно только по решению суда. Одно из условий для взыскания алиментов в твердой денежной сумме отсутствие постоянного дохода.

Произвести замену судебного приказа у Вас не получится. Но если у Вас имеютс достоверные сведения о том, что бывший супруг работает на нескольких работах, а отчисления производит только из одного дохода, то сообщите об этом в службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства.