Могут ли мне одобрить детское пособие. Муж один работает.4 детей муж выплачивает 70000 кредит за дом

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Одобрят, если доход семьи меньше прожиточного минимума.

Выплата положена малообеспеченным семьям при соблюдении следующих условий:

-ежемесячный доход на человека в семье не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя на дату обращения за назначением пособия;

-собственность семьи соответствует установленным критериям;

-заявитель и дети, на которых назначается пособие, являются гражданами РФ и постоянно проживают в России.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последний год (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением пособия, путем деления 1/12 суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Кроме того, перед назначением пособия проводится комплексная оценка нуждаемости, включающая оценку доходов семьи, имущественной обеспеченности и трудового потенциала. Пособие назначается, если взрослые члены семьи имеют заработок или объективные причины для его отсутствия. Также учитываются наличие у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по банковским вкладам.

Могут одобрить, и могут дать еще Материальную помощь

Если пройдете по доходам, то одобрят. Кредит из дохода не вычитают.