Виновник ДТП пытается отсрочить выплату ущерба, но есть шанс оспорить это

• г. Радужный

Произошло ДТП с участием моего автомобиля (я пострадавшая). Сумма ущерб по независимой оценке составил 260 124,10 руб.. Страховая компания выплатила 120 000 руб. Разницу я взыскала с виновника (правда на 30 000 руб. меньше чем я ожидала, но не в этом суть). Теперь виновник написал заявление о рассрочке уплаты ущерба, объясняя низкой заработной платой (11 494,25 руб.) и трех действующих кредитов (два из них на супруге виновника). Если у меня шанс оспорить это (т.е. единовременная оплата)?

Ответы на вопрос (1):

Это заявление должника еще должны удовлетворить, по практике не очень часто удовлетворяют подобные заявления. Если удовлетворят можно подать жалобу на определение суда. если не удовлевторят, то подавать исполнительный лист к судебным пристаовам.