Возможный заголовок:\nВозвратный вопрос - Обязан ли магазин вернуть деньги за чехол электронной книги, признанной с производственным актом?

• г. Калининград

Купили электронную книгу с чехлом. Книгу по акту признали с производственным актом. Должен ли магазин принять чехол и вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан вернуть за него деньги, поскольку он является принадлежностью к товару.

Здравствуйте, Тамара.

Если чехол не входил в комплектацию книги, а приобретался Вами как отдельный товар (в чеке указан отдельной строкой), то магазин не обязан принимать у Вас чехол и не обязан возвращать Вам деньги за него. Ведь с чехлом то все нормально, дефектов и брака нет? Использоваться по назначению может.