Могу ли я оформить долевые части нового дома, если уже владею другой недвижимостью?

• г. Майкоп
Если я купила дом с использованием мат капитала., и сейчас купила ещё одно жилье. Мне нужно обращаться в органы опеки чтобы оформить долевые части именно в новом доме, чтобы старый дом продать?
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь и оформляйте без проблем первая недвижемость на этот вопрос ни как не влияет, вопрос встанет перед продажей, детей надо будет куда-то прописатт, и при этом нормативная площадь на одного ребёнка в новом доме должна быть равна или превышать площадь в старом. Иначе могут счесть ухудшение жил условий детей

Вам не нужно обращаться в опеку, чтобы оформить доли в новом доме.

Но, когда вы обратитесь в органы опеки за разрешением на продажу первого дома, который за мк куплен, факт выделения долей в другом доме для опеки не будет иметь никакого значения, так как это было Ваше право и не связано с продажей первого дома..

Поэтому сначала нужно получить разрешение на продажу, согласовать условия, а уже потом выделять..