Как правильно поступить, если заказ на оформление свадьбы отменили, но деньги уже потрачены?

• г. Красноярск
Заказали оформление свадьбы, за две недели отказались, оплатили полностью оформление сразу, договор не заключали. Я купила товар для оформления. Требуют вернуть деньги, третью часть суммы я вернула, остальное ушло на закупки. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ну чтоб совесть была чиста, можете им выслать чеки на то сколько вы уже потратили, и объяснить что вы вернёте деньги если они это все выкупит у вас.

Здравствуйте!

При отказе от договора Вы должны вернуть средства за вычетом понесенных затрат. Соответственно Вам нужно подтвердить свои затраты

По закону о защите прав потребителей заказчик имеет право на расторжение договора в одеостронем порядке, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов (статья 32).

Предоставьте заказчику чеки о расходах на закупки для оформления заказа. При таких обстоятельствах Вы не должны будете возвращать заказчику всю сумму.

Вам надо возвратить и купленный товар. А дальше шлите из на три буквы, то есть в суд.