Могу ли я подать на исправительные работы после отбытия 1/3 срока?

• г. Симферополь
Пожалуйста без заготовленных фраз или копирования из интернета. Суд осудил меня и согласно 60 ст заменил срок на принудительные работы. В интернете вычитал, что спустя 1/3 срока можно подать на Исправительеые работы (по 4 ч в день). Это реально так или нет? Просто попал сюда с воли и не могу находиться с этими ужасными людьми.
Ответы на вопрос (3):

Сразу же была замена реального срока на ПТР.

можно при отбытии срока указанного в ст. 80 УК РФ.

В 80 ст. УК присутствует:

за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Подскажите, что это значит? Правильно ли я понял что это относится к тем, кому заменили по ходатайству с колонии на ПТР?