Какие права у банка списать деньги с дебетовой карты с овердрафтом без наличия личных средств на счету?

• г. Тула
Имеет ли банк списывать денежные средства по судебному приказу с дебетовой карты с овердрафтом, когда на ней нет личных денежных средств, кроме суммы по овердрафту? Тем самым создав минус по карте. А потом требовать в срочном порядке погасить сумму по судебному приказу и плюс сверху по овердрафту. На карту ничего не поступает, использовала её для онлайн оплаты, сама перечисляла на неё
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Имеет право, если долг взыскан в судебном порядке и в банк напрямую поступил судебный приказ или постановление пристава об аресте счетов должника и взыскании денежных средств.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте в данной ситуации банк имеет право списать денежные средства если был вынесен судебный приказ в отношении вас о наличии овердавта в данном случае Не имеет значения

Банк имеет право списать денежные средства по судебному приказу с дебетовой карты с овердрафтом, даже если на карте нет личных денежных средств, кроме суммы по овердрафту. При этом будет создан отрицательный баланс на карте, и банк может потребовать погашения этой суммы в случае нарушения условий использования карты.

Требование банка погасить сумму по судебному приказу и плюс сверху по овердрафту является законным, и вы должны выполнить это требование. Если у вас нет возможности погасить долг сразу, вы можете обратиться в банк для уточнения условий рассрочки платежа или рассмотреть другие варианты решения проблемы.

Важно помнить, что использование дебетовой карты с овердрафтом является ответственностью клиента, и следует внимательно отслеживать состояние своего счета и избегать превышения лимита овердрафта.