Можно ли отсудить моральный вред?

• г. Сыктывкар

Было дтп при котором был оформлен европротокол, была лишь потертость и смогли договориться на месте, после чего на месте и была выплачена заявленная сумма, претензий никаких не было.

Спустя время приходит смс что нужно заплатить 37 тысяч за дтп, потом позвонил сотрудник полиции и городской ингострах, попросили осмотреть машину, назначили дату, осмотрели, сделали фотоотчет и сказали что все хорошо, повреждений никаких и притензий тоже, спустя еще месяц звонят и спрашивают почему человек не явился на суд о котором даже не знал, по итогу пошли разбираться в городской ингострах и сказали что они никаких притензий не имеют, а в суд подали с москвы, суд конечно же московский ингострах проиграл, но в этот период у человека был стресс, так как человек находится на грани банкротства, с трудом сводя концы с концами за кредиты, адименты и прочие финансовые расходв, а тут еще этот суд, так вот, интересует такой вопрос, может ли этот чпловек отсудить моральный вред у ингостраха?

Ответы на вопрос (7):

Джой если будут основания может отсудить моральный вред

нет, не получится

Подать можно любой иск ,но к сожалению в указанной ситуации в его взыскании откажут .Нельзя взыскать компенсацию только за то ,что организация воспользовалась правом на обращение в суд.

Никак. Нет никакого морального вреда у "этого человека" от использования организацией своего законного права на обращение в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Нет, отсудить моральный вред за то что кто-то подал иск в суд нельзя.

Вместе с тем если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

За что? За проигранный страховой компанией иск? Нет, нельзя. Если на суде присутствовал представитель гражданина, можно взыскать со страховой компании оплату труда представителя.

Может, если его права , как потребителя были нарушены.