Можно ли отсудить моральный вред?

• г. Сыктывкар

Было дтп при котором был оформлен европротокол, была лишь потертость и смогли договориться на месте, после чего на месте и была выплачена заявленная сумма, претензий никаких не было.

Спустя время приходит смс что нужно заплатить 37 тысяч за дтп, потом позвонил сотрудник полиции и городской ингострах, попросили осмотреть машину, назначили дату, осмотрели, сделали фотоотчет и сказали что все хорошо, повреждений никаких и притензий тоже, спустя еще месяц звонят и спрашивают почему человек не явился на суд о котором даже не знал, по итогу пошли разбираться в городской ингострах и сказали что они никаких притензий не имеют, а в суд подали с москвы, суд конечно же московский ингострах проиграл, но в этот период у человека был стресс, так как человек находится на грани банкротства, с трудом сводя концы с концами за кредиты, адименты и прочие финансовые расходв, а тут еще этот суд, так вот, интересует такой вопрос, может ли этот чпловек отсудить моральный вред у ингостраха?

Ответы на вопрос (7):

Джой если будут основания может отсудить моральный вред

Спросить
Пожаловаться

нет, не получится

Спросить
Пожаловаться

Подать можно любой иск ,но к сожалению в указанной ситуации в его взыскании откажут .Нельзя взыскать компенсацию только за то ,что организация воспользовалась правом на обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Нет никакого морального вреда у "этого человека" от использования организацией своего законного права на обращение в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, отсудить моральный вред за то что кто-то подал иск в суд нельзя.

Вместе с тем если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

За что? За проигранный страховой компанией иск? Нет, нельзя. Если на суде присутствовал представитель гражданина, можно взыскать со страховой компании оплату труда представителя.

Спросить
Пожаловаться

Может, если его права , как потребителя были нарушены.

Спросить
Пожаловаться

(на 2 часа раньше) Узнал я об этом, прийдя на регистрацию перед вылетом. Мне вернули деньги за билет, а мне пришлось добираться поездом.

У меня долг по карте тинькоф 30 тыс. они подали в суд, передали приставам. Я написала заявление приставам. Чтоб забирали с пенсии 50 процентов. Однако с банка так и звонят и присылают открытки с надписями. Что я должник. Могу ли я за эти открытки отсудить какой то моральный вред?

Председатель садоводства (не коммерческое товарищество) не соблюдает график полива. Иногда не дает воду совсем (есть акты). Как отсудить моральный вред?

Хочу подать в суд на ЖКХ, за то, что указали в квитанции мою квартиру и сумму долга, тем самым нарушив мои конституционные права и свободы. Живу в районе, в доме все друг друга знают, и я оказался в неудобном положении. Реально ли отсудить за моральный вред? И что для этого нужно?

Мне пришлось по объективным причинам написать заявление по собственному желанию! Я на работе коллегам остался должен, имеется в виду то что занимал и ещё не отдал. Работодатель собрал собрание сказал что я увольняюсь чтоб подорвали в суд что не вернул деньги и так далее. От уже бывших коллег я не скрываюсь. И все им отдам. Но ситуация не приятная. Могу ли я у бывшего работодателя отсудить моральный вред и порчу репутации.

Каковы шансы отсудить моральный вред? Суть: в последний день должны выдать трудовую книжку и произвести расчёт. У нас з/п карты и могут перевести туда, и деньги могут придти дня через три, что по факту означает-расчёт не в день увольнения. Ведь есть же заводская касса, предприятие могло вовремя выдать. Каковы шансы? Ведь нарушены мои права буду. Завод ведь может в суде "умыться": предоствить документы, что деньги перечислили в день увольнения и,мол, с нас чего спрашивать? И будут кивать на банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незаконно забрали авто эвакуатором. Буду судится можноли отсудить моральный вред. Есть справка о болеэни внука в это время.

Я клиент всем известной Эвитерры. Компания, которая задолжала компании авиацентр деньги и авиацентр аннулировал билеты пассажиров. Авиацентр впоследствии деньги вернул, но спустя полгода только. Из-за этого у меня возникли просрочки по кредитам, пришлось брать долги, унижаться, отменять отпуска. Реально ли отсудить моральный вред?

Сломали челюсть, в возбуждении уголовного дела отказано, якобы упал с высоты собственного роста после удара, как отсудить моральный и материальный вред?

Лестница в нашем доме неправильно построена и поэтому я часто падаю (не только я), дом в эксплуатацию принят с нарушениями. Наши писанины в обслуживающие организации ни к чему не приводят. Вчера, например, я очень сильно упала и колено вздулось и онемело, я испугалась и обратилась в травмпункт, где сняли снимки и поставили диагноз-ушиб коленной чашечки и назначили лечение. Могу ли я отсудить с ЖЭУ 2 моральный ущерб за ненадлежащее предоставление услуг?

Товарища забрали на срочную службу, при том что у него зрение-5,25 и сколиоз 2 степени. Увы, это еще подходит под параметры здорового призывника.

По моему совету он начал обращаться в санчасть с жалобами на мышечные боли, так как у него есть врожденное заболевание, которое дает возможность получить минимум категорию годности В

Отлежал в госпитале, скоро будет отправлен на окончательные анализы.

Вопрос следующий - возможно ли в данном случае получить страховую компенсацию и/или возможно ли отсудить моральный ущерб за незаконный призыв в армию и нахождения, по сути, в статус солдата.

Мне 25 лет. Я, в июне этого года, закончил Московский государственный университет гражданской авиации по специальности: Прикладная математика. На момент окончания работал в Гос НИИ "Аэронавигации" ведущим специалистом и окладом в 40 т.р. С 1 октября того же года я был вынужден уволиться для прохождения военной службы. Прописан я в г.Тюмени и следовательно переехал обратно в г.Тюмень. Я явился в военкомат, по месту прописки, для прохождения медицинской комиссии. Прохождение медицинской комиссии было задержано по вине военкомата, т.к. сотрудники данного учреждения не могли найти мое личное дело. Затем, затянулось и прохождение самой медкомиссии. В результате чего мне выдали повестку, на 10 декабря, для отправки на военную службу. После отправки мне сообщили, что представитель команды, в которую меня определили, задерживается. А т.к. в сборном пункте не хватает коек то мне сказали ждать звонка дома и по звонку явиться на сборный пункт. Прошла неделя. Я, не дождавшись звонка, 17 декабря явился в военкомат, где мне заявили, что в этом году меня никто в армию не заберет и выдали повестку на 28 апреля 2009 г. Таким образом, мне был нанесен и моральный и материальный ущерб, т.к до 28 апреля 2009 г. меня никто не возьмет на хорошо оплачиваемую работу. Все усугубляется тем что я подстригся коротко и в связи с чем потерял представительный вид.

Возможно ли отсудить моральный или материальный ущерб?

Заранее спасибо.

Из-за некомпетентной работы судебных приставов, меня перепутали с другим человеком (со мной совпадает только ФИО и дата рождения, почему-то приставы не учли что у нас адреса разные, ИНН разные), на мой адрес проживания никаких извещений о начале производства и извещений о постановлениях судебных приставов НЕ ПОСТУПАЛО. Ошибочным постановлением был наложен арест на мой ЗАРПЛАТНЫЙ счет в Сбербанке и я внезапно осталась без средств к существованию (имею на иждевении сына 6,5 лет) Со скандалом добивалась от них отмены ареста (по другому они не хотели работать) и в банке процедура продвижения документов волокитная в общем почти 2 недели я не имела доступа к своим деньгам! Мало всего этого, я узнаю что с моего счета при аресте списали сумму неуплаченного какого-то налога и штрафа в пользу того человека, с которым меня перепутали, я обратилась в городскую налоговую инспекцию - там отказались возвращать, ссылаясь на приставов, теперь я должна бегать писать заявления на приставов чтобы эти деньги почти 600 руб. мне вернули! Я возмущена этим беспределом! У меня перед налоговой задолженностей никаких нет, у приставов я тоже в должниках никогда не значилась, разговаривают они по хамски! Могу ли я подать на них в суд и каковы мои шансы отсудить моральный ущерб?

С моей страницы во вконтакте опубликовали запись с оскорблением человека. Я эту запись не делал и это легко доказать. Но мне сейчас угрожают судом. Могу ли я отсудить у них моральный ущерб за это? Ведь они обвиняют меня в том, что я не делал. Подрывая моё эмоциональное состояние и нервы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение