Почему пенсия (даже с доплатой) ниже прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург
Ребёнок (17 лет) получает социальную пенсию по потере кормильца, и плюс доплату к пенсии до прожиточного минимума. Но ведь прожиточный минимум для детей по Свердловской области (где ребенок и проживает) составляет 15 281 р. А платят только 13 799. Почему так?
Ответы на вопрос (8):

Пишите им заявление или жалобу на рих что б повысили

Добрый день. Задайте этот вопрос тому органу который платит пенсию.

Обратитесь в СФР и в прокуратуру.

Необходимо жаловаться в региональное управление сфр и прокуратуру.

Потому что платят прожиточный минимум пенсионера.

Но статус пенсионера на исключает статус ребенка?

Обратитесь в СФР с заявлением. Нужна помощь в лс пишите, с радостью поможем разобрать

Пенсию он получает, как пенсионер, поэтому и расчет идёт из ПМ пенсионера.