Проблемы с выпиской из квартиры - что делать, если один из собственников - 77-летний дед, не планирует выезжать?

• г. Пенза

Мы покупаем квартиру в которой 2 собственика и прописан их дед 77 лет (он не собственник), дед для выписки из квартиры, которую мы хотим покупать подъедит через 2 недели а у нас поджимают сроки, собственники выписываются, а дед выпишится по приезду, они его обязуются прописать по своему новому месту жительства, чем нам это может навредить? (и если в крайнем случае) можем ли мы выписать ихнего деда через суд.? Он не собственник, проживает за границей, здесь получает русскую пенсию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

выписать его через суд затруднительно, пусть выписывается до сделки. Навредить это может тем, что он приедет и будет там проживать.

отдельным пунктом договора необходимо обозначить момент снятия с регистрационного учета деда. если по приезду он решит вопрос с регистрацией, можно через суд , но необходимо уточнить когда либо вселялся дед в квартиру, или когда выехал в другое постоянное место жительства. вам необходимо грамотно составить договор купли продажи.