Осложнения после смерти доверителя - что делать с доверенностью в гражданском деле?

• г. Санкт-Петербург

Доверитель физлицо умер. Гражданское дело идёт. Доверенность может быть использована в суде или кто-то должен вначавле вступить в право его наследования, а потом сделать уже свою доверенность для суда и для меня?

Ответы на вопрос (3):

Со смертью доверителя действие любой доверенности прекращается.

Странный вопрос от представителя. ......"если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".

А суду известно о смерти доверителя,? В зависимости от того кто являлся доверителем: истец или ответчик и допускает ли спорное правоотношение процессуальное правопреемство дело подлежит либо прекращению либо приостановлению. Ну а доверенность прекращается смертью доверителя.