Благоустройство территории населннного пункта

• г. Южно-Сахалинск
Проинформируйте пожалуйста, кто обязан косить траву за территорией детского сада. Трава высотой 35 см и выше, тем более настал клещевой период. Куда обратиться? МУП "Благоустройство" отказывается принимать меры говоря что это не их территория.
Ответы на вопрос (3):

Юристы не могут знать, кто конкретно в вашем городе обязан косить траву на территории детского сада, потому что этот вопрос решается исключительно на уровне вашего города. Обращайтесь в администрацию города для получения информации относительно того кто должен косить траву

За пределами своей территории - нет. Пределы - в кадастровом плане. за пределами территории косит собственник земельного участка

За земельным участком должен следить его собственник. Если не знаете кто собственник, обратитесь в администрацию с заявлением о скосе травы.