Доверенность от гражданина Украины

• г. Ростов-на-Дону
Нужна ваша помощь, в проблеме относительно доверенности выданной гр. Украины в конце 21 года. Я по этой доверенности вступила в наследство в 22 году. Провела сделку купли продажи по земельным участкам, и отправила деньги через сбербанк в Украину, продавцу. Сейчас продажа дома, все отлично, и сцет С открыли, но проблема, Росреестр не может проверить доверенность нотариуса Украины. В приостановке пишут нет возможности проверить доверенность и полномочия нотариуса, и это длится уже в течении года. Подскажите, кто то сталкивался с такой проблемой и как ее возможно решить? У гр. Украины нет возможности приехать в Россию. В доме уже живут люди, а с документами не можем ни чего сделать...
Ответы на вопрос (2):

Росреестр не пропустит такую сделку, потому что доверенность действительно невозможно проверить в нынешней ситуации.

Здравствуйте. Вопрос можно решить через суд.