Как возместить моральный ущерб после серии ошибок стоматолога?

• г. Хабаровск

Возможно ли возместить моральный ущерб с зубного врача либо протезирование за его счёт, перед удалением больного зуба был удален здоровый, впоследствии удалили больной зуб, через месяц удалили остатки корня, а ещё через семь месяцев из пазухи носа удалили часть корня удаленного? Зуба

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если эта некачественная работа врача-стоматолога, ущерб можно взыскать с зубной клиники, а со своим работником они пусть сами разбираются.

Смотря с кем у вас подписан договор.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Претензию направляйте

Иск в суд 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. В суд обращаться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Выбить стоматологу все зубы.

Спросить
Пожаловаться

Лилия Анатольевна, вы вправе взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда и все убытки, в том числе на имплантант, если на вашу письменную претензию поступит отказ.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Спросить
Пожаловаться

Возможно для этого нужно сформулировать исковые требования и подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Смотря с кем у вас подписан договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно провести экспертизу качества медицинской помощи. Если лечились платно - экспертиза платная, если лечились по ОМС - обратитесь в свою страховую компанию. Если подтвердится, что Вам удалили здоровый зуб, то сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно в том числе и моральный вред возместить в суде. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Что инвалиду 2 группы 2 степени есть льготы на зубное протезирование, какие именно льготы? И ещё, полагается ли инвалиду 2 группы по закону бесплатное протезирование?

Г. Саратов, Саратовская обл., вопрос: как на территории города Саратов можно воспользоваться в соответствии с закона РФ бесплатной услугой зубного протезирования для пенсионера и инвалида 2 группы.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. Ветеран труда.68 лет. Проживаю в г.Улвн-Удэ. Право на бесплатное зубное протезирование у меня есть?

Имеет ли право инвалид 2 группы на льготу по бесплатному зубному протезированию в Мурманской области? Если да, то на основании какого нормативного акта? Каковы сроки получения льготы и порядок предоставления?

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 группа инвалидности. Мне положено бесплатно зубное протезирование по этой группе. Подскажите как мне это сделать в муниципальной зубной клинике.

Инвалид 2 группа пожизненно есть льгота на проезд на железнодорожном транспорте на дальние растояния и еще есть ли льгота на зубное протезирование.

Муж - участник боевых действий (Чечня), имеет удостоверение. Может ли он рассчитывать на какие-то льготы при зубном протезировании?

Что делать... В частной стоматологии сделала зубной протез, в результате пользоваться нет возможности, лежит на полочке ( (,на просьбу сделать качественно,"врач"указала на дверь..SOS очень надеюсь на поддержку... БлагоДарю!

Какие льготы на зубное лечение и протезирование у инв 2 гр? в полик-ке не по месту прописки.

Будьте любезны. Живу в Крыму. Есть паспорт гражданина РФ, полис на бесплатное медобслуживание, СНИЛС. Нуждаюсь в зубном протезировании. Мне в стоматологии ответили, что эти услуги платные. А я не знаю своих прав. Имею ли я право на бесплатное зубное протезирование?

Дайте ссылку на статью Закона, согласно которой военному пенсионеру, ветерану военной службы, инвалиду 2 группы положена льгота на зубное протезирование или не положена.

Сейчас прочитала в интернете, что военные пенсионеры и члены семьи имеют право на бесплатное зубное протезирование Но у нас в городе в стоматполиклинике сказали, что сейчас такой льготы ни у кого нет Скажите, пожалуйста, на чьей стороне правда Спасибо.

Ни где не могу найти среди мер социальной поддержки ветеранов труда, проживающих в Архангельске, бесплатное зубное протезирование.

Я неработающий пенсионер. Сделали зубное протезирование. Работающий зять оплатил 50000 руб. Может ли кто-то из нас получить возврат налога? Когда я принесла справку в налоговую, мне отказали, потому что я не работаю.

Есть ли льготы ветерану труда на зубное протезирование в калининградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение