Как возместить моральный ущерб после серии ошибок стоматолога?

• г. Хабаровск

Возможно ли возместить моральный ущерб с зубного врача либо протезирование за его счёт, перед удалением больного зуба был удален здоровый, впоследствии удалили больной зуб, через месяц удалили остатки корня, а ещё через семь месяцев из пазухи носа удалили часть корня удаленного? Зуба

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если эта некачественная работа врача-стоматолога, ущерб можно взыскать с зубной клиники, а со своим работником они пусть сами разбираются.

Смотря с кем у вас подписан договор.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Претензию направляйте

Иск в суд 131-132 ГПК РФ

Да, можно. В суд обращаться нужно.

Выбить стоматологу все зубы.

Лилия Анатольевна, вы вправе взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда и все убытки, в том числе на имплантант, если на вашу письменную претензию поступит отказ.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Возможно для этого нужно сформулировать исковые требования и подать иск в суд

Смотря с кем у вас подписан договор.

Здравствуйте!

Вам нужно провести экспертизу качества медицинской помощи. Если лечились платно - экспертиза платная, если лечились по ОМС - обратитесь в свою страховую компанию. Если подтвердится, что Вам удалили здоровый зуб, то сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Да, возможно в том числе и моральный вред возместить в суде. Обратитесь к юристу.