Справку от психиатра для ВУ дадут если в детстве был диагноз F 90.1 (гиперкинетическое расстройство поведения)?

• г. Новосибирск
Справку от психиатра для ВУ дадут если в детстве был диагноз F 90.1 (гиперкинетическое расстройство поведения)? Ходил, мне отказали. Думаю что незаконно отказали, тк сейчас я уже совершеннолетний давно и диагноз у меня стоит детсткий. Помогите пожалуйста! Стоит ли подвавать в суд или все-таки лежать в дневном стационаре месяц чтобы снять диагноз?
Ответы на вопрос (4):

Тогда только через суд можно обжаловать.

С уважением.

А какой шанс это обжаловать?

Справку дадут, но в ней будет указано, что вы стоите на учете. А лежать в стационаре или нет - решать только вам.

Конечно, придётся лежать в стационаре для обследования, иначе Вам не выдадут медицинскую справку. Неважно, когда был поставлен диагноз. Важно то, что он не был официально снят.