Можно ли отказаться от собственника комнаты на сделке, если он лично присутствует и напишет отказ?

• г. Ставрополь
Нужен ли отказ от собственника одной из комнат в комм. Квартире если он лично присутствует на сделке и может написать лично отказ в свободной форме в виде расписки?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте отказ от чего

От преимущественного права покупки

Здравствуйте

Нужен нотариальный отказ.

Отказ нужен, тем более, что нет проблемы его подготовить и подписать.

Этого личного отказа достаточно, но его нужно оформить так:

уведомление о продаже за месяц до сделки, он на нём пишет, уведомлен , покупать отказываюсь.