Выплаты беременной жене бойца СВО по контракту
199₽ VIP

• г. Москва
Ряд вопросов. 1.Какие выплаты полагаются беременной жене военного контрактника? 2.Полагается ли льгота на ЖКХ, если собственность приобретена не в браке, собственность является супруги по дарственной от одного из родителей? 3. Что значит единовременная выплата в размере 38 963,47 руб.? И какие документы требуются для получения этой выплаты? 4. Какие ежемесячные выплаты должны быть жене военного контрактника уже после родов?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

1. Беременной жене военного контрактника полагается льгота в виде ежемесячного пособия по беременности и родам, а также единовременное пособие по беременности и родам.

2. В случае если супруга приобрела собственность по дарственной от одного из родителей, она также имеет право на льготу на ЖКХ, если она состоит в браке с военным контрактником.

3. Единовременная выплата в размере 38 963,47 руб. является материальной помощью при рождении ребенка. Для получения этой выплаты необходимо предоставить заявление, свидетельство о рождении ребенка и паспорт.

4. После родов жене военного контрактника также может полагаться дополнительное пособие по уходу за ребенком до достижения им одного года. Для получения этого пособия необходимо обратиться в социальную защиту военнослужащих.