Возможность получения загранпаспорта при наличии непогашенной судимости и запрете на определенную деятельность

• г. Подольск

Могу ли я получить загранпаспорт имея непогашеную судимость и дополнительное наказание в виде запрета на занятие определенной деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Помимо стандартного набора документов, который требуется для оформления загранпаспорта, необходима справка из суда о снятии или погашении судимости, заверенная в ОВД по месту жительства. Следовательно, не можете.