Можно ли ехать по России. С временным водительским. Хоть я гражданин Казахстана?

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, водить автомобиль или любое другое транспортное по иностранному водительскому удостоверению Вы не можете. Нужно получить российское водительское удостоверение. В случае управления транспортным средством по иностранному водительскому удостоверению Вам грозит большой штраф.

Водительское удостоверение иностранного водителя

Иностранец может использовать на территории России следующие типы водительских удостоверений: Российское национальное водительское удостоверение. Его можно получить после прохождения обучения в автошколе либо заменив иностранное водительское удостоверение на российское. Российское национальное удостоверение с 1 июня 2017 года обязательно требуется при работе в качестве водителя.

Ехать по России с временным водительским удостоверением, будучи гражданином Казахстана, можно, если водитель временно пребывает на территории страны.

нет нельзя