Могу ли я взыскать уекс возврат бывшего партнера после 5 лет и требовать алименты за одного ребенка?

• г. Красноярск
Жили гражданским браком, сдал золото детей в ломбард, компьютер, миксер подаренный, попросила всё вернуть, уже столько лет не хочет ничего возвращать, могу ли я подать заявление за кражу, ведь прошло 5 лет.. подавала на алименты, на двух детей, сейчас старшему сыну 20 лет... тогда он не работал, мне отказали, сейчас работает, могу ли я взыскать сейчас за три года (сейчас платит, с февраля месяца), хотя бы на одного ребёнка..?
Ответы на вопрос (4):

Заявить можете, но сроки выходят