Как оформить куплю-продажу земельного участка на расстоянии, если родственник находится за границей?

• г. Санкт-Петербург

У родственника в собственности 1/2 земельного участка, родственник живет в другой стране, приехать нет возможности, можно ли оформить куплю-продажу на расстоянии?

Ответы на вопрос (3):

Да ,можно, необходимо чтобы родственник оформил доверенность и прислал ее сюда, здесь ее можно легализовать у нотариуса и совершить сделку.

можно оформить доверенность, аппостилировать и перевести на русский язык

Уважаемая, Татьяна.

Конечно же заключить договор купли-продажи на расстоянии невозможно. Однако есть хороший вариант. Вам надо, чтобы ваш родственник сделал доверенность на вас или иное третье лицо с полномочиями продать от его имени земельный участок. Так же в доверенности обязательно должны быть полномочия на регистрацию перехода права собственности. Так как договор подлежит обязательной государственной регистрации. Собственником покупатель становится не с момента подписания договора купли-продажи, а с момента государственной регистрации перехода права естественности.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.