Может ли пенсионер с медалью стажем более 40 лет получить звание ветерана труда?

• г. Тула
Стаж работы более 40 лет, пенсионер, сейчас наградили медалью за укрепление боевого содружества. Имею ли я право на звание ветеран труда?
Ответы на вопрос (2):

Нет Пунктом 3 приказа № 777 прямо установлено, что ведомственными знаками отличия Минобороны России, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», являются медаль «За отличие в военной службе» I степени, медаль «За отличие в военной службе» II степени, медаль «За трудовую доблесть», а также медаль «Михаил Калашников».

Медаль "За укрепление боевого содружества" ведомственная награда и за нее, к сожалению, не предусмотрено никаких выплат и льгот.

Чтоб стать ветераном труда, по-мимо стажа (для мужчин не менее 25 лет в календарном исчислении) достаточно иметь хотя бы один орден или медаль СССР или Российской Федерации, либо быть удостоенным почетного звания СССР или Российской Федерации, либо быть награжденным почетной грамотой или благодарностью Президента Российской Федерации, либо иметь ведомственный знак отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).