Преимущественное право покупки земельных участков в Москве при изменении границ города

• г. Москва

Очень нужно.

В чем заключается смысл положения статьи 19.1 об обороте земель сельхозназначения содержащая что до 1 января 2025 года при продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые отнесены в результате изменения границ города федерального значения Москвы к землям населенных пунктов, преимущественное право покупки таких земельных участков имеет город федерального значения Москва. Указанное право реализуется в порядке, установленном статьей 8 настоящего Федерального закона.

(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2012 N 96-ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

прежде чем продать участок вам нужно предложить его выкупить г. Москве.