Правильность расчета оплаты газа - кто прав - педагог или работники газовой службы?

• г. Котово

Как педагог я пользуюсь льготами по оплате отопления. Оплачиваю газ не строго по счечику, а исходя из предоставляемой ежемесячной льготы (примерно 500 куб. м. в месяц). Летом убегаю вперед по сравнению с реальными показаниями, а зимой выравниваю, т. к. в зависимости от погоды может нагореть 1000 - 1300 куб. м. и более. Счетчик с температурным регулятором, поэтому поправочный коэффициент учитывать не надо. Работники газовой службы требуют оплачивать по фактическим показаниям счетчика, обвиняя меня в том, что я не хочу платить зимой больше. Кто из нас прав? С уважением ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от формулировок нормативного акта о льготах.