Ребенку поставили острый остеомилит, олежали почти двадцать дней в онкологии, положена ли инвалидность

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Это врачи решают - их теребите - через региональный Минздрав и т.д.

Здоровья ребёнку !

Добрый день, Ольга!

Да, возможно оформление группы инвалидности при наличии хронического остеомиелита.

Нужны выписки из больницы и направление от лечащего врача на МСЭ

Основным критерием для признания инвалидом является ограничение жизнедеятельности, обусловленное состоянием здоровья. Для этого требуется прохождение медико-социальной экспертизы, которая проводится специализированными медицинскими комиссиями. От их решения будет зависеть присвоение группы инвалидности, либо отказ в ее присвоении.

Ольга, такое решение принимает ВКК. Пишите в Минздрав. Обязательно, Почтой России. Или на сайт Минздрава. Будьте здоровы