Ученик с проблемой в школе - возможно ли его перевод в 11 класс?

• г. Санкт-Петербург

У ученика проблема в школе. В 9 классе он сдал ГИА по математике на 4, его перевели в 10 класс. Появились полугодия, в 1-ом полугодии стоит оценка 4, а во втором оценка 2. Его примут в 11 класс?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на оценки выставляемые за полугодие, существуют так называемые "проверочные", итоговые письменные работы, итоги которых суммируются с полученными оценками и на этом основании выставляется итоговая за год.