Может третье лицо погасить мой займ, обеспеченный залогом?

• г. Симферополь
Нужна ли доверенность или можно без доверенности? И какие документы могут потребоваться? Заранее благодарю!
Ответы на вопрос (7):

Может

Здравствуйте, пусть потребует квитанцию о погашении долга, и может оплатить.

Может погасить.

Ничего ему не нужно

Добрый день

Платеж можно сделать и без доверенности. А далее уже сам должник может снимать все ограничения и требовать прекращения залога.

Смотря какие условия залога может точно, как надо смотреть

Перевозятся суммы на счёт взыскателя с указанием назначения платежа. Какие проблемы-то?

Здравствуйте! Погасить может , а вот забрать обеспечительный залог может только лицо на кого оформлен займ или третье лицо с нотариальной доверенностью