Почему в регистрации говорят, что принимают заявление от одного лица?

• г. Москва

К вопросу 239356:

спасибо большое за ответ. Хотела уточнить, на основании каких документов мама может подать в суд, не дожидаясь оформления права собственности на себя отцом. В справке из ЖЭКа числится только отец. Могут ли выдать другую справку (чтобы регистрировать уже на двоих)? Почему в регистрации говорят, что принимают заявление от одного лица? Могут ли родители подать каждый от себя заявление на свои доли (если можно будет получить справку из ЖЭКа). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если плательщиком был только отец, то справку так и дадут - на него. А затем можно соглашением разделить имущество супругов и зарегистрировать доли, либюо в судебном порядке.